CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

В столице Кыргызстана начинается судебный процесс по делу о государственной измене, обвиняемой по которому проходит Жыпаркуль Арыкова

16 ноября 2007

В столице Кыргызстана начинается судебный процесс по делу о государственной измене, обвиняемой по которому проходит Жыпаркуль Арыкова

16/11-2007 06:55, Бишкек - ИА «24.kg», Наргиза ЮЛДАШЕВА

В столице Кыргызстана начинается судебный процесс по делу о государственной измене, обвиняемой по которому проходит Жыпаркуль Арыкова. Слушание пройдет в Первомайском районном суде города Бишкека.

Как сообщила ИА «24.kg» одна из адвокатов, защищающих интересы сотрудника пресс-службы парламента КР, Айжан Касымалиева, дело будет рассматривать судья Алмаз Молдобаев. Относительно же того, когда появятся первые итоги процесса, юрист предположила, что, скорее всего, в первых числах декабря 2007 года. «У нас уже назначены четыре слушания с перерывами в несколько дней», - пояснила Айжан Касымалиева.

Кстати, данный судебный процесс будет проходить за закрытыми дверями и журналистов в зал не допустят.

Как ранее сообщалось, Государственный комитет национальной безопасности КР 19 июня 2007 года во время спецоперации задержал старшего консультанта пресс-службы парламента страны Жыпаркуль Арыкову и гражданина Китая. Как отмечала пресс-служба ГКНБ, «гражданка Кыргызстана завербована иностранной разведкой несколько лет назад и неоднократно за денежные вознаграждения передавала важные сведения». И сотрудник Жогорку Кенеша КР, и иностранец обвинялись в шпионаже. В итоге Жыпаркуль Арыковой предъявлено обвинение в государственной измене.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяПрезидент Кыргызстана обсудил вопросы расширения отношений с Японией и постройки микроГЭС на реке Нарын
Следующая статьяНадежное убежище