Французское агентство по техническому сотрудничеству и развитию предусмотрело более 1 млн. долларов США для кыргызских проектов по пяти направлениям
Бишкек, 31/01/2008, 16:40, Информационное агентство "Кабар"
Бишкек, 31 января. (КАБАР). Французское агентство по техническому сотрудничеству и развитию в этом году продолжит работать в Кыргызстане по пяти разным направлениям.
Об этом информационному агентству «КАБАР» сообщил представитель агентства в Кыргызстане Паскаль Бернард.
«В частности, это повышение потенциала местных властей, проведение реконструкционных и реабилитационных проектов, развитие сельского хозяйства, поддержка базового образования и подготовка населения к чрезвычайным ситуациям»,- отметил П.Бернард.
Как он подчеркнул, для активизации работы по данным направлениям агентством в этом году предусмотрено более 1 млн. долларов США.
Следует отметить, что агентство свою деятельность в Кыргызстане осуществляет с 1999 года. (М.Эржигитов)