Выдающиеся туркмены будут изображены на новых манатах вместо Сапармурата Ниязова
31 января 2008 года, 14:28, Интерфакс
Ашхабад. 31 января. ИНТЕРФАКС - Уже в ближайшем будущем по всей Туркмении будут установлены памятники выдающимся людям страны, оставившим след в мировой истории.
В четверг местные СМИ опубликовали текст постановления президента Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедова, возглавившего специальную комиссию, которая определит перечень личностей, памятники которым будут устанавливаться в Ашхабаде и велаятах (областях) страны.
Прославившие туркменский народ великие исторические личности будут изображены также на новых банкнотах национальной валюты - маната, которые войдут в денежное обращение в 2009 году в связи с предстоящей деноминацией.
В годы независимости на всех денежных купюрах был изображен исключительно первый президент страны Сапармурат Ниязов, которому при жизни были поставлены сотни памятников по всей стране.