CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Афганские депутаты намерены ограничить присутствие иностранных военных в Кабуле

26 марта 2008

Афганские депутаты намерены ограничить присутствие иностранных военных в Кабуле

26.3.2008, Афганистан.Ру

Афганский парламент изучает возможность ограничения патрулирования города Кабул иностранными военными силами. Об этом заявил депутат нижней палаты Национального собрания Афганистана Абдул Кабир Ранджбар, передает «Бахтар». По словам депутата, «теперь в городе достаточно сил национальной полиции и армии и необходимости в патрулировании города иностранными войсками нет».

Обозреватели считают, что вывод иностранных войск из города уменьшит вероятность террористических атак, которые в основном направлены против военных НАТО.

А.Ранджбар считает, что мэрия Кабула и министерство внутренних дел могут решить вопрос с командованием коалиции без вмешательства депутатов.

За последние два года в результате атак боевиков-смертников, направленных против иностранных военных, в Кабуле погибли сотни людей из числа мирных жителей города. Ранее за вывод иностранных войск за пределы крупных городов страны выступил Совет национального союза Афганистана.

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяБахтиер Хамраев: В сегодняшних проблемах Узбекистана одинаково виновны и власть и оппозиция
Следующая статьяВласти Москвы: иностранцы должны перестать работать за хлеб и ночлег