Казахстанско-американская инициатива выведет взаимодействие РК и США на качественно новый уровень
17 апреля 2008, 16:59, CA-NEWS
CA-NEWS (KZ) - Запуск казахстанско-американской инициативы государственно-частного партнерства (ГЧП) выведет экономическое взаимодействие между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки на качественно новый уровень, такое мнение было высказано в ходе встречи премьер-министра РК Карима Масимова с послом США в РК Джоном Ордвеем и президентом представительства Торговой палаты США в РК Кеннетом Маком, сообщает "Казахстан Сегодня" со ссылкой на пресс-службу правительства.
Во время встречи, которая прошла в четверг в Астане, обсуждены перспективы развития казахстанско-американского экономического сотрудничества через призму ГЧП.
К. Масимов отметил, что "казахстанско-американская инициатива ГЧП поможет продолжить развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества в долгосрочной перспективе".
"Собеседники констатировали заинтересованность двух стран в запуске данной программы, осуществляемой Правительствами и бизнес-сообществами", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном по итогам встречи.
В завершение встречи собеседники выразили уверенность в том, что запуск казахстанско-американской инициативы ГЧП выведет экономическое взаимодействие между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки на качественно новый уровень.