В Таджикистане предотвращена контрабанда крупной партии наркотиков из Афганистана
18.04.2008, Казахстан Сегодня
Душанбе. 18 апреля. "Казахстан Сегодня" - Таджикские пограничники предотвратили контрабанду крупной партии наркотиков из Афганистана, передает агентство со ссылкой на информационное агентство "Азия-Плюс".
Как сообщили пресс-службе пограничного ведомства, на рассвете на территории пограничного отряда Хамадони во время смены наряда пограничниками на линии госграницы было замечено неизвестное лицо.
"На требования наряда сдаться нарушитель начал стрелять, что вынудило пограничников открыть ответный огонь. Неизвестному удалось скрыться на сопредельной территории, а на месте боестолкновения пограничный наряд обнаружил мешок с 30 килограммами героина", - сообщили в пресс-службе.
В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день пограничники Пянджского погранотряда совместно с сотрудниками отдела ГКНБ по Пянджскому району Хатлонской области обнаружили тайник. Из тайника было изъято около 10 килограммов героина, 20 гранат РГД-5 с запалами, 7 магазинов к автомату Калашникова, 3 тротиловые шашки, 3 ракетницы и большое количество патронов различного калибра.
Напомним, что с начала года пограничниками Таджикистана из незаконного оборота изъято более 366 килограммов наркотиков, из которых около 84 килограммов - героин.