В Кыргызстане одним из факторов сильного воздействия кризиса на экономику является плохой менеджмент в энергосистеме
13/11 05:38, Бишкек - ИА «24.kg», Болотбек КОЛБАЕВ
В Кыргызстане одним из факторов сильного воздействия кризиса на экономику является плохой менеджмент в энергосистеме. К такому выводу пришли эксперты Специальной программы для стран Центральной Азии.
По их данным, потери экономики в республике от веерных отключений составили более $2 миллиардов. «Проблемы в энергетике, снижение внутреннего и внешнего спроса на отечественную продукцию, сокращение темпов промышленного производства, рост инфляции, сокращение реальных доходов населения, уменьшение возможностей и условий для развития предпринимательства являются прямыми последствиями финансового кризиса в Кыргызстане», - отмечается в докладе.
Как сообщается, затянувшийся экономический кризис и застой в строительном секторе России, явившиеся причиной снижения объема денежных переводов, напрямую повлиял на благосостояние населения Кыргызстана.