Швейцария выделяет стипендии узбекистанским студентам для исследований
20 августа 2010, 13:10, CA-NEWS (UZ)
CA-NEWS (UZ) - Швейцария выделяет стипендии на 2011-2012 учебный год для граждан и гражданок Узбекистана, имеющих законченное высшее образование. Об этом сообщили 19 августа в посольстве этой страны.
Стипендии предоставляются, в основном, по дисциплинам, представляющим значимость для развития Узбекистана, и предназначены для молодых специалистов, желающих осуществить исследовательскую работу в государственных университетах Швейцарии по завершению учебы в высших учебных заведениях Узбекистана.
Кандидаты должны быть в возрасте до 35 лет и иметь полное высшее образование (магистратура), хорошо владеть немецким, французским, итальянским или английским языками.
В ходе предварительного отбора кандидаты должны будут представить свои исследовательские проекты.
При отборе будет учитываться возможность применения полученных профессиональных знаний в Узбекистане после окончания учебы, отметили в посольстве Швейцарии.