CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

uzdaily.uz

UzDaily.uz: Президент Узбекистана предложил создать транспортный коридор к Персидскому заливу

20 октября 2010

Президент Узбекистана предложил создать транспортный коридор к Персидскому заливу

20 октября 2010 г. 09:56 +5 GMT, UzDaily.uz

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Ислам Каримов 19 октября в Ашхабаде предложил открыть транспортный коридор Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман-Катар.

Напоминаем, что глава Узбекистана Ислам Каримов находится в Туркменистане с двухдневным официальным визитом по приглашению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Президент Ислам Каримов отметил, что он и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова обсудили вопрос о создании коридора в общих чертах, сообщает РИА «Новости».

«Я был очень рад тому, что нашел полное понимание того, что этот проект, этот коридор может открывать огромные возможности для наших стран для выхода на мировой рынок, в котором наши страны очень нуждаются», - сказал Ислам Каримов.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что принимает это предложение и поручит внешнеполитическому и транспортному ведомствам страны изучить политический и технический аспекты данного проекта.

uzdaily.uz

Предыдущая статьяТаяние ледников представляет угрозу для будущего окружающей среды и энергетики Центральной Азии | Eurasianet: Russian Edition
Следующая статьяО разнице между конём и кониной » Uzmetronom.com