CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Туркменистан отозвал свое нефтегазовое представительство в Европе

22 декабря 2010

Туркменистан отозвал свое нефтегазовое представительство в Европе

22.12.2010 12:27, Trend

Туркменистан, Ашхабад, 22 декабря /корр. Trend Г. Гасанов/

Государственное агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана планирует упразднить свое европейское представительство со штаб-квартирой в Лондоне, сообщает официальный туркменский источник. Распоряжение об этом подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

В документе говорится, что это делается "в целях дальнейшего совершенствования и повышения эффективности деятельности" данного ведомства.

Основные задачи агентства - рассмотрение инвестиционных предложений, выдача лицензий на использование углеводородных ресурсов, проведение переговоров, заключение договоров с зарубежными организациями по вопросам строительства и использования трубопроводов. Агентством в рамках соглашений о разделе продукции (СРП) выдаются лицензии на поисково-разведочные проекты и проекты по разработке. Туркменистан, наряду с Азербайджаном и Ираком, рассматривается Европой в качестве потенциального поставщика топлива в газопроводном проекте Набукко.

trend.az

Предыдущая статьяПрезидент Таджикистана отбыл с визитом в Турцию - - ИА REGNUM
Следующая статьяCA-NEWS : Р.Отунбаева прибыла в Стамбул для участия в саммите ОЭК