CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Экономику Таджикистана добивают фальшивомонетчки - - ИА REGNUM

18 марта 2011

Экономику Таджикистана добивают фальшивомонетчки

11:42 18.03.2011, ИА REGNUM

Национальный банк Таджикистана (НБТ) предупреждает всех жителей и гостей страны о случаях обнаружения в обороте фальшивых купюр сомони - национальной валюты. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе НБТ, выявлены случаи ввода в обращение фальшивых банкнот номиналом 5, 50, и 100 сомони.

"Мы призываем население и гостей Таджикистана обращать внимание на наличие в банкнотах водяных знаков, защитных линий и других особенностей", - отметили в пресс-службе. НБТ также просит людей, которые обнаружили в обращении фальшивые купюры, немедленно обратиться по данному случаю в правоохранительные органы страны.

"Основной целью фальшивомонетчиков является нанесение ущерба национальной экономике нашей страны, снижение покупательской способности нашей валюты", - Источник отметил, что выявленные фальшивые деньги отпечатаны на принтерах и при внимательном их изучении можно обнаружить целый ряд различий от настоящих банкнот.

Напомним, что ранее председатель НБТ Шариф Рахимзода заявлял о том, что на территории зарубежных стран обнаружены цеха по изготовлению фальшивых сомони

regnum.ru

Предыдущая статьяОБСЕ впервые в Ашхабаде проводит двухдневный семинар по энергетической дипломатии - - ИА REGNUM
Следующая статьяКазахстан подарит Киргизии пять бронетранспортеров - - ИА REGNUM