CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Представители СНГ и Евросоюза обсуждают в Душанбе вопросы усиления охраны границ - - ИА REGNUM

28 февраля 2012

Представители СНГ и Евросоюза обсуждают в Душанбе вопросы усиления охраны границ

14:58 28.02.2012, ИА REGNUM

В таджикской столице проходит региональное совещание руководителей пограничных ведомств государств-участников СНГ. Об этом ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы Главного управления погранвойск ГКНБ Таджикистана Хушнуд Рахматуллаев.

По его данным, участники совещания обсудят вопрос о ходе работы по согласованию Проекта решения Совета глав государств "О дополнительных мерах по укреплению пограничной безопасности на внешних границах государств-участников СНГ". "По итогам совещания запланировано подписание документов по дальнейшему совершенствованию взаимодействия и сотрудничества пограничных ведомств, в сфере обмена информацией о нарушителях государственной границы.

По информации источника, в совещании принимают участие представители России, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, а также Координационной службы Совета командующих погранвойсками СНГ, ОДКБ, Исполкома СНГ.

Между тем, сегодня же, 28 Февраля в Душанбе начала работу Конференция по вопросам трансграничного сотрудничества Таджикистана и Афганистана, которая организована по инициативе правительства Японии и стран Евросоюза Ожидается, что представители таможенных, пограничных структур и агентств по контролю за наркотиками Афганистана и Таджикистана, представители торговых органов Таджикистана и Афганистана, а также Постоянный Координатор ООН и Постоянный Представитель ПРООН в Таджикистане и посол Евросоюза в Таджикистане Эдуард Ауэр обсудят вопросы по безопасности границ, снижения уровня наркотрафика, а также развития торговли и улучшения таможенных процедур

regnum.ru

Предыдущая статьяВ Закавказье и Средней Азии множатся "братья" и "сыновья" Турции - - ИА REGNUM
Следующая статьяУзбекистан стремится максимально обогатиться за счет транзита грузов НАТО в Афганистан - Фергана - международное агентство новостей