CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Страны Центральной Азии обеспокоены возможными сильными наводнениями весной

28 февраля 2012

Страны Центральной Азии обеспокоены возможными сильными наводнениями весной

28 февраля 2012, 18:56, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - Страны Центральной Азии выражают беспокойство возможными сильными наводнениями весной текущего года, сообщили CA-News в представительстве Всемирного банка (ВБ) в Душанбе во вторник.

«Руководство стран-партнеров Всемирного банка выразили беспокойство по поводу вероятности сильных наводнений весной текущего года», - сказал собеседник.

По его словам, 12-24 февраля назначенный на должность регионального директора ВБ по странам Центральной Азии Сародж Кумар Джа посетил Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан.

«Джа уверил правительства стран Центральной Азии в том, что Всемирный банк берет на себя обязательство по предоставлению экспертной помощи и финансовой поддержки, необходимой для минимизации последствий наводнений. Специальная группа, сформированная из сотрудников отдела Управления рисками стихийных бедствий Всемирного банка, займется оценкой рисков и предоставит необходимые рекомендации и поддержку до возникновения предполагаемой чрезвычайной ситуации», - добавил источник.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : День 28 Февраля: Китай становится крупнейшим кредитором Кыргызстана
Следующая статьяCA-NEWS : Госминистр вооруженных сил Великобритании нанесет визит в Таджикистан