CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Узбекистана назначил главу администрации Ташкента - Trend

16 марта 2012

Президент Узбекистана назначил главу администрации Ташкента

16 марта 2012, 16:52 (GMT+04:00), Trend

Узбекистан, Ташкент, 16 марта /корр. Trend Д.Азизов/

Указом президента Ислама Каримова Рахмонбек Усманов назначен на должность хокима (глава администрации) столицы Узбекистана - Ташкента.

Кандидатура Усманова была утверждена на заседании Ташкентского городского Совета народных депутатов, состоявшемся в пятницу.

Указ президента обнародован в электронных СМИ республики.

До настоящего времени Рахмонбек Усманов временно исполнял обязанности хокима города.

Как сообщалось, в феврале 2011 года президент своим указом освободил от занимаемой должности прежнего главу администрации города Ташкента Абдукаххора Тухтаева и назначил временно исполняющим обязанности главы администрации столицы Рахмонбека Усманова, работавшего в должности заместителя хокима города по вопросам капитального строительства, коммунального хозяйства, благоустройства, промышленности и предпринимательства.

trend.az

Предыдущая статьяCA-NEWS : В Кыргызстане без кардинальных реформ в системе МВД демократия продолжит развиваться только на словах, - эксперт Р.Абдукаримов
Следующая статьяИран готов впустить в страну постоянных наблюдателей МАГАТЭ :: IRAN.RU