CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Казахстан увеличил стоимость въездных виз до 160 долларов США

3 июля 2013

Казахстан увеличил стоимость въездных виз до 160 долларов США

03 июля 2013, 17:11, CA-NEWS (KZ)

CA-NEWS (KZ) - Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов утвердил своим приказом суммы размеров консульских сборов, взимаемых за въездную визу на территорию республики, в размере 160 долларов, сообщает Nur.kz

Об этом говорится в тексте приказа, опубликованном в официальных СМИ в среду.

Идрисов внес изменения в указ министра иностранных дел от 2010 года, согласно изменениям косульский сбор за однократную визу составил 160 долларов, за двукратную визу - 160 долларов, трехкратную визу - 160 долларов. Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.

Согласно приказу 2010 года консульский сбор за однократную визу и ее продление составляла 50 евро, двукратную визу и ее продление - 70 евро, трехкратную визу и продление - 90 евро.

Напомним, что иностранцы жаловались на дороговизну казахстанских виз, по их словам, приходится платить по 300-400 долларов с учетом оплаты услуг посреднических фирм.

ca-news.org

Предыдущая статьяРСМД :: Midstream российско-иранской дружбы
Следующая статьяПриток гастарбайтеров из стран СНГ в российские города принял избыточный характер, - глава ФМС » Avesta.Tj - информационная служба