CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

tribun.tj

Состоялся первый семинар Профсоюза мигрантов Таджикистана

4 июня 2007

Состоялся первый семинар Профсоюза мигрантов Таджикистана

04.06.2007 11:16, Электронная газета TRIBUN.TJ

28 мая 2007 года состоялся первый семинар Профсоюза мигрантов Таджикистана при ЦК профсоюза строителей России. В рамках мероприятия с докладом на тему «О механизмах взаимодействия банковской системы и профсоюзов в процессе приглашения и адаптации мигрантов из Таджикистана в России» выступила Советник Президента-Председатель Правления РУССЛАВБАНКа Ольга Полулях.

На семинаре были обсуждены вопросы взаимодействия банковской системы и профсоюзов; роль правозащитных общественных организаций в решение проблемы трудовых мигрантов; пути самоорганизации мигрантов в профсоюзы; значение профсоюзов в гармонизации взаимодействия между трудовыми мигрантами, государственными органами, общественными организациями, бизнесом и коренным населением России, а также многое другое.

В мероприятии приняли участие представители ЦК профсоюза строителей России, глава представительства АКБ «Ориенбанк» в России, миграционных служб Таджикистана в РФ, руководители таджикских общественных организаций, специалисты в области миграции и банковской системы, активисты профсоюза мигрантов Таджикистана и СМИ.

Собкор газеты «Минбари халк» в России, Шамсуддин Бобоев.

tribun.tj

Предыдущая статьяАрестованный Рахат Алиев попросил покровительство у властей Австрии
Следующая статьяВ Таджикистане состоялась встреча Консультативной группы доноров - «Форум развития»