Глава МИД Ирана заявил о возможности достичь компромисса по "ядерному досье" за несколько недель
09:15 04.06.2007, Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM
Ни третья резолюция ООН, ни усилия США изолировать Иран не остановят Иран в разработке своей ядерной программы. Об этом 3 июня в ходе пресс-конференции заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад- Али Хоссейни.
Как сообщает Reuters, глава внешнеполитического ведомства вновь высказался за возвращение "ядерного досье" в ведение Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). "Если рассмотрение иранского ядерного вопроса возвратится в МАГАТЭ, мы сможем достичь компромисса в течение нескольких недель", - заявил он.
Мохаммад-Али Хоссейни также сообщил, что в ходе встречи Верховного комиссара по внешней политике и политики безопасности Хавьреа Соланы с секретарем Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани вопрос о введении моратория на обогащение урана не обсуждался.