CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

Туркмения и НАТО выражают обоюдную приверженность долгосрочному сотрудничеству

7 ноября 2007

Туркмения и НАТО выражают обоюдную приверженность долгосрочному сотрудничеству

7 ноября 2007 года, 13:03, Интерфакс

Ашхабад. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Вопросы, представляющие взаимный интерес, обсудили в ходе состоявшейся в среду встречи президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов и генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

Встреча проходила в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, где президент Туркмении находится с трехдневным рабочим визитом, завершающимся в среду.

"Подтверждая курс на дальнейшее развитие партнерских связей, собеседники констатировали обоюдную приверженность долгосрочному сотрудничеству на таких важных направлениях, как приграничное сотрудничество, обеспечение глобальной безопасности, борьба с терроризмом и наркотрафиком", - отмечается в распространенном сообщении Государственной информационной службы Туркмении.

В ходе встречи Г.Бердымухаммедов выразил заинтересованность в углублении взаимовыгодного сотрудничества с НАТО в рамках той политики, которую Туркмения исповедует как миролюбивое нейтральное независимое государство.

interfax.ru

Предыдущая статьяУзбекистан: Нежелательный элемент
Следующая статьяОколо 10 человек пострадали в Тбилиси в результате разгона митинга