CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

Киргизия: Пожар в Узгенском лесхозе потушить до сих пор не удалось

7 ноября 2007

Киргизия: Пожар в Узгенском лесхозе потушить до сих пор не удалось

07.11.2007 12:54 msk, Фергана.Ру

Ахмад Каххаров. Фергана.Ру: - Вот уже пятый день горят ореховые леса в сельской управе Кызылтоо Узгенского района Ошской области Кыргызстана. Как мы уже сообщали, лесной пожар в Узгенском районе продолжает бушевать со 2 ноября. В некоторые районы противопожарная техника проехать не может.

По словам сотрудника южного межрегионального управления МЧС Кыргызстана Мухтара Марипова, из трех тысяч гектаров свыше 150 гектаров леса уже сгорело дотла. Пожар продолжается на участках Донузтоо, Сарыкамыш и Орусколот.

«На сегодняшний день в процессе тушения пожара задействовано свыше 800 человек и несколько десятков транспортных единиц. Но из-за отсутствия подъездных путей к очагу пожара нет возможности использовать технику», - сообщает он.

ferghana.ru

Предыдущая статьяСаакашвили разогнал митинг
Следующая статьяИслам Каримов согласился побыть президентом Узбекистана еще семь лет