Число жертв холодов в Афганистане продолжает расти
8.2.2008, Афганистан.Ру
Как заявил в Кабуле журналистам директор Управления по чрезвычайным ситуациям Абдул Матин Адрак, необычайно холодная и снежная зима унесла жизни уже более 600 человек, сообщает «MIGnews.com.ua».
Однако, по данным офиса ООН по координации гуманитарной помощи в Афганистане, от холода и голода на сегодняшний день погибли 483 человека, пало порядка 147 тысяч 880 голов скота.
Снегопад, начавшийся в Афганистане в начале января, не прекращается. Данные официальных лиц и организаций о числе погибших от холода афганцев стремительно устаревают.
Как сообщили сегодня власти северных афганских провинций Балх и Тахар, за минувшую неделю от мороза там погибли более 50 человек. Среди погибших большое число детей. Накануне власти центральной афганской провинции Газни сообщили о гибели от холодов за последние дни 37 человек.
Источник: Афганистан.Ру