Г.Бердымухамедов считает участие в саммите НАТО принципиально новой ступенью международного авторитета и признания Туркмении
7 апреля 2008, 09:47, CA-NEWS
CA-NEWS (CA) - Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), 4 марта Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров.
Заместитель Председателя Кабинета Министров, министр иностранных дел Р.Мередов в своем докладе об итогах визита Президента Туркменистана на саммит НАТО сообщил, что по своему значению и по резонансу в мировых политических кругах этот визит стал поистине историческим событием. Выступление на саммите НАТО главы Туркменского государства, подчеркнул министр, - это новое слово в миротворческой политике страны, которая получает все больший вес на политической арене мира, во всем международном сообществе.
Как заявил в продолжение этой темы Гурбангулы Бердымухамедов, участие Туркменистана в саммите НАТО и озвученная там позиция страны относительно ее дальнейшего участия в судьбах мира и прогресса, - это принципиально новая ступень международного авторитета и признания, на которую поднялся независимый нейтральный Туркменистан, последовательно и неуклонно проводящий политику активного и конструктивного сотрудничества во всех форматах взаимодействия, заключающих в себе современный и действенный механизм достижения всеобщего мира и безопасности.