CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Талибы: Президент Франции нарушил свое предвыборное обещание

7 апреля 2008

Талибы: Президент Франции нарушил свое предвыборное обещание

7.4.2008, Афганистан.Ру

Заявив об отправке дополнительного воинского контингента в Афганистан, Президент Франции Николя Саркози нарушил свое предвыборное обещание, говорится в заявлении движения «Талибан», обнародованном западными информагентствами.

Боевики движения «Талибан» утверждают, что в прошлом году два француза - сотрудники благотворительной организации, захваченные талибами, были освобождены в обмен на обещание Президента Саркози. «Главы западных стран обманывают не только афганский народ, но и своих граждан тоже», - цитирует слова представителя талибов «Би-би-си».

Напомним, что Президент Франции Николя Саркози по итогам саммита НАТО в Бухаресте заявил об отправке дополнительных военнослужащих в Афганистан. Ранее в ходе своей предвыборной кампании он заявлял, что присутствие французских сил в Афганистане необязательно.

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяМинистерство обороны Афганистана выступает за сотрудничество с Россией
Следующая статьяРФ выполнит обязательства перед Ираном по ядерным программам - Путин