CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

mirtv.ru

Войска 8-ми стран СНГ примут участие в учениях Объединенной системы ПВО

14 апреля 2008

Войска 8-ми стран СНГ примут участие в учениях Объединенной системы ПВО

14.04.2008 13:46, МТРК "МИР"

Свыше 100 самолетов и вертолетов примут участие в учениях Объединенной системы ПВО Содружества. В них задействовано 8 государств Содружества: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Между тем на всю систему безопасности на постсоветском пространстве, в том числе систему ПВО, может повлиять вступление Грузии и Украины в НАТО. Это дал понять в интервью агентству «Интерфакс» генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Сегодня он находится в Душанбе с рабочим визитом. Генсек Организации Договора о коллективной безопасности обсудит с руководством Таджикистана проблемы борьбы с наркотрафиком и незаконными поставками оружия из Афганистана.

mirtv.ru

Предыдущая статьяКыргызстан: На границах с Казахстаном и Узбекистаном открываются два пункта пропуска
Следующая статьяБаку и Тегеран проведут очередные переговоры по статусу Каспия