Россия и Узбекистан будут готовить ТЭО расширения газопроводной системы "Средняя Азия-Центр" -- глава "Газпрома"
24/01/2009, Жэньминь Жибао
По сообщению из Ташкента, глава "Газпрома" Алексей Миллер 23 января сообщил, что в ходе российско- узбекских переговоров в Ташкенте достигнуты договоренности о расширении сотрудничества в газотранспортной сфере.
"Мы договорились о том, что будем делать технико- экономическое обоснование создания новой газотранспортной системы с Россией параллельно существующему газотранспортному коридору "Средняя Азия-Центр", -- сказал А. Миллер журналистам.
Он подчеркнул, что никаких проблем с Узбекистаном в сфере сотрудничества в газотранспортном направлении нет.
"Главный вопрос, который мы урегулировали еще в конце прошлого года, -- это переход на рыночные цены", - сказал глава "Газпрома".