CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

До 2011 года Иран запустит на орбиту Земли спутник "Misbah" :: IRAN.RU

10 ноября 2009

До 2011 года Иран запустит на орбиту Земли спутник "Misbah" 10.11.09 12:48, IRAN.RU

версия для печати

До середины 2011 года на орбиту Земли будет запущен искусственный спутник "Misbah", сказал Мехди Фарахи, председатель Организации аэрокосмической промышленности Ирана. Об этом сообщило агентство Mehr.

По его словам, спутник "Misbah" будет запущен на орбиту из Италии. "В основном, спутник будет посылать информацию Ирану. Однако эту же информацию можно будет получать в Европе и США. Этот спутник является низкоорбитальным (LEO)", - сказал он.

По словам Фарахи, спутник "Misbah" создан с целью приема-отправки информации. "Ответственность за запуск спутника на орбиту возлагается на Аэрокосмическую организацию Ирана. Надеюсь, что в 2010 году мы сможем осуществить этот проект", - сказал он.

Производство искусственного спутника "Misbah", общий вес которого составляет 63,5 кг, началось в 1977 году. Реализация проекта была заморожена на 19 лет, и в 1996 году Организация аэрокосмической промышленности Ирана возобновила проект.

Исследовательские работы по проекту проводила Организация научных и промышленных исследований Ирана. В 1998 году министерство связи Ирана подписало контракт с одной итальянской фирмой для производства спутника.

TREND

iran.ru

Предыдущая статьяCA-NEWS : Для защиты от гриппа в Кыргызстан будет завезено более 5 млн медицинских масок
Следующая статьяД.Гуфронов: Рахнамо написал книгу "Исламские улемы в Таджикистане"