CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Ирана пригласил главу Туркмении на заседание Движения неприсоединения в Тегеране - - ИА REGNUM

11 мая 2012

Президент Ирана пригласил главу Туркмении на заседание Движения неприсоединения в Тегеране

12:19 11.05.2012, ИА REGNUM

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад пригласил главу Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова принять участие в очередном заседании глав государств, входящих в Движение неприсоединения, которое планируется провести во второй половине этого года в городе Тегеран, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Туркмении.

"Мне бы очень хотелось, чтобы Вы приняли участие в предстоящем в Тегеране заседании, учитывая важную и конструктивную роль Вашего Превосходительства на международной арене, а также активность Вашей страны в различных международных организациях, каким является и Движение неприсоединения. Участие Вашего Превосходительства в этом заседании окажет большое влияние на успешное проведение этого форума, на повышение престижа Движения неприсоединения, а также на глобальное укрепление мира, благополучия и прогресса", - подчеркивает иранский лидер в своем послании в адрес президента Туркмении.

Как сообщает пресс-служба туркменского лидера, приглашение президента Ирана Бердымухамедов получил на встрече с министром внутренних дел этой страны Мостафой Мохаммадом Наджджаром, в ходе которой стороны подтвердили приверженность обеих стран сотрудничеству в деле обеспечения всеобщего мира, безопасности и стабильности, борьбы с угрозами и вызовами современности.

regnum.ru

Предыдущая статьяМежведомственную комиссию Туркмении по вопросам Каспийского моря возглавит вице-премьер - - ИА REGNUM
Следующая статьяПосол США в Узбекистане вводит цензуру и называет Великую Отечественную войну - "конфликтом" - - ИА REGNUM