CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

США организуют нападение на Кыргызстан исламских боевиков, чтобы поставить у власти Отунбаеву? « Интернет газета - Белый Парус#more-76908

5 марта 2013

США организуют нападение на Кыргызстан исламских боевиков, чтобы поставить у власти Отунбаеву?

Автор: Парус, перевод с кыргызского .

05.03.2013 08:18, Интернет газета - Белый Парус

В последнее время в народе ходят такие пугающие слухи. Есть правда в выражении «два великана дерутся, между ними гибнет муха». Сколько самолетов вылетает из аэропорта «Манас» в сторону Афганистана, бомбят тамошних, да еще перевозят оружие, истребляющее простой афганский народ! А сколько невинных простых людей погибает от их оружия! Есть сведения, что вблизи афганско-таджикской границы сидят чрезвычайно тренированные боевики в ожидании весны. Первая версия - поставить на колени Кыргызстан, который оглядываясь то на Москву, то на Вашингтон, играет на два поля.

Следующая версия - есть высказывания, что большие политики держат в готовности боевиков для того, чтобы снова установить на вершине власти одну очень любимую западными государствами госпожу (Роза Отунбаева - ред), и очень заинтересованы в этом.

Действительно, Кыргызстан остался в эпицентре вопроса, ставшего спорным для геополитических интересов двух крупных держав.

Источник: газета «Жаны ордо» ? 6 от 01.03.2013

paruskg.info

Предыдущая статьяНаселение регионов Таджикистана будет «жить при свете» 18 часов в сутки » Avesta.Tj - информационная служба
Следующая статьяЗачем Кыргызстану столько мечетей? « Интернет газета - Белый Парус