CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Власти Москвы намерены создать единую электронную базу отпечатков пальцев трудовых мигрантов

3 июня 2013

Власти Москвы намерены создать единую электронную базу отпечатков пальцев трудовых мигрантов

03 июня 2013, 12:00, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - Власти Москвы намерены создать единую электронную базу отпечатков пальцев трудовых мигрантов: такое решение принято после того как в столице было выявлено несколько десятков фальшивых справок о дактилоскопической регистрации. Об этом "Известиям" рассказала глава УФМС по Москве Ольга Кириллова.

С начала этого года для трудовых мигрантов была введена обязательная дактилоскопическая регистрация, после прохождения которой они получают право на работу в РФ.

"Совсем недавно мы ввели дактилоскопическую регистрацию, и на сегодняшний день умельцы начали подделывать справки наших сотрудников о том, что иностранец прошел сканирование, - рассказала Кириллова. - Дело в том, что процедура дактилоскопии проходит в одном месте, а выдача разрешительных документов или патентов - в совершенно другой точке".

По ее словам, сейчас нет технической возможности проверять документы в режиме онлайн, а для того, чтобы избежать фальсификаций в ближайшее время УФМС по Москве создаст электронную базу, в которую будет оперативно вноситься вся информация.

ca-news.org

Предыдущая статьяМВД Узбекистана провоцирует бунт? » UzMetronom.com
Следующая статьяCA-NEWS: Генпрокуратура РК подтвердила, что жена и дочь Аблязова депортированы из Италии и находятся в Алматы под подпиской о невыезде