В Азербайджане задержана группа ваххабитов
13.04.2007, ИА REGNUM
В поселке Сарай Абшеронского района Азербайджана была проведена спецоперация полиции и Министерства Национальной Безопасности (МНБ) по задержанию группы ваххабитов. Установлено, что данная группа проходила обучение в отряде чеченского полевого командира Руслана Гилаева.
Как сообщили ИА REGNUM источники в МНБ, главой группы ваххабитов считается житель поселка Сарай Самир Алиев. Вместе с ним задержаны еще 10 членов группы.
По неофициальным данным, эти люди когда-то проходили военную подготовку в Панкисском ущелье, в Грузии и почти все они ранее были судимы. Отметим, что в последние годы в Азербайджане регулярно арестовывают приверженцев ваххабизма. Последний такой случай был в январе 2007 года, когда задержаны члены так называемой "банды Саида".
www.regnum.ru/news/812501.html