CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Сторонники оппозиции Кыргызстана переместились к Дому правительства

13 апреля 2007

Сторонники оппозиции Кыргызстана переместились к Дому правительства

13/04-2007, Бишкек - ИА «24.kg», Азиз ЭГЕМБЕРДИЕВ

Сторонники оппозиции переместились к Дому правительства. Один из их лидеров депутат парламента Кыргызстана Омурбек Текебаев заявил своим сторонникам, что им есть, что сказать властям.

Манифестанты размахивают флагами и транспарантами, выкрикивают: «Бакиев кетсин». Отдельные манифестанты пытаются разговориться с солдатами внутренних войск, осуществляющих патрулирование вокруг ограды Дома правительства. В данный момент оппозиция выступает с критикой в адрес руководства республики.

«Дом правительства охраняют много солдат, - говорит депутат парламента Темир Сариев. - Если бы так охраняли границы, мы никогда не отдали бы свои земли другим. Уважаемый президент, пересчитай сколько здесь народу - 10 или 20 тысяч». Сторонники оппозиции призывают Курманбека Бакиева выйти к народу, если ему есть, что сказать.

24.kg

Предыдущая статьяОппозиция собирается завтра устроить марш по столице Кыргызстана в защиту гражданской свободы
Следующая статьяКиргизия: В Чуйской области пройдет серия митингов против действий оппозиции