CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Власти Австрии подтвердили арест зятя президента Казахстана

2 июня 2007

Власти Австрии подтвердили арест зятя президента Казахстана

20:18 | 01/ 06/ 2007, РИА Новости

ВЕНА, 1 июн - РИА Новости. В Вене арестован бывший посол Казахстана в Австрии, зять президента республики Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, подтвердил РИА Новости официальный представитель австрийского федерального криминального ведомства Геральд Хесцтер.

"Он был задержан после посещения парикмахерской и сразу же препровожден в Земельный суд Вены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, арест Алиева произведен по решению австрийской Государственной прокуратуры, после того как она начала заниматься процедурой выдачи экс-посла Казахстану.

Президент Казахстана 26 мая освободил Алиева от должности посла республики в Австрии и специального представителя республики по вопросам сотрудничества с ОБСЕ. Алиев подозревается в похищении людей и организации преступной группы, которая, по данным следствия, "путем вымогательства завладела зданиями и земельными участками".

Правоохранительные органы Казахстана пока не комментируют информацию о задержании в Вене зятя президента республики.

"Мы пока не располагаем подобной информацией", - сказал РИА Новости источник в МВД Казахстана.

rian.ru

Предыдущая статьяВ Душанбе прошли познавательные мероприятия для детей (Таджикистан)
Следующая статьяПрезидент Туркменистана примет участие в неформальном саммите СНГ и посетит с визитом Иран