CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Состояние здоровья узбекской узницы-правозащитницы М.Тожибоевой угрожающее, - свидетельство брата

11 августа 2007

Состояние здоровья узбекской узницы-правозащитницы М.Тожибоевой угрожающее, - свидетельство брата

00:17 11.08.2007, ЦентрАзия

Открытое заявление правозащитника Узбекистана Расулжона Таджибоева.

10 августа, в 14 часов я встретился с моей сестрой, Мутобар Тожибоевой.

Последний раз я видел Мутобар в январе 2007 года.

Встреча продолжалась 2 часа.

Состояние ее здоровья угрожающее.

Болят почки, сердце, мучает ревматизм. Как и раньше, она говорит, что будет бороться до конца за свое освобождение, себя виновной ни в чем не считает.

У Мутобар Тожибоевой, руководителя народного клуба "Ут юраклаклар" - "Пламенные сердца", участницы общественного движения "Правозащитный Альянс Узбекистана", 25 августа - день рождения. Мутобар просит направлять поздравления лично Исламу Каримову, потому что до нее никакие письма не доходят.

Мутобар также заявила, что она всегда вместе со всеми политическими заключенными Узбекистана, и призывает их всех держаться до победного конца, не сдаваться и не склоняться, и обращается к ним с призывом "Мы правы, и поэтому мы победим!".

Пресс-центр общественного движения "Правозащитный Альянс Узбекистана". press.centre.alliance@gmail.com 10 августа 2007 года.

Источник - ЦентрАзия

Постоянный адрес статьи -

centrasia.ru

Предыдущая статьяА.Самигуллина: Политисключенные. Г.Бердымухамедов помиловал 11важных политзаключенных
Следующая статьяПрезидент К.Бакиев обещает "принять оргвыводы" по чиновникам-гробокопам могилы Манаса