CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

В Киргизии произошло землетрясение силой в пять баллов

3 октября 2007

В Киргизии произошло землетрясение силой в пять баллов

03.10.2007 10:18 msk, Фергана.ру

ИА 24.kg

На юге Киргизии произошло землетрясение силой в пять баллов, сообщает ИА 24.kg со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций республики.

По данным источника, подземные толчки ощущались вчера, 2 октября, примерно в 18.25. Сила колебаний в эпицентре землетрясения составила 5,5 баллов по шкале Рихтера. Толчки ощущались в селе Араван Ошской области - 5 баллов, в городе Оше - 4 балла и в городе Кызыл-Кия - 3,5 балла.

Очаг землетрясения, по словам специалистов, располагался на киргизско-узбекской границе в десяти километрах к северо-западу от села Араван, в тридцати километрах к северо-западу от города Ош и в сорока километрах к северо-востоку от города Кызыл-Кия.

По предварительным данным МЧС Киргизии, жертв и разрушений нет, но обстановка еще уточняется.

ferghana.ru

Предыдущая статьяПобег от России
Следующая статьяТаджикистан: В рамках спецоперации погранвойск стран СНГ изъято более двух центнеров наркотиков