CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

vz.ru

ТНК-BP собирается добывать нефть в Азии

4 октября 2007

ТНК-BP собирается добывать нефть в Азии

4 октября 2007, 09:43, ВЗГЛЯД

ТНК-ВР заинтересовано в участии в новых проектах добычи нефти в Азии. При создании компании предполагалось, что она будет работать только в России и на Украине.

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ТНК-BP.

«ТНК-ВР очень хорошо умеет работать на зрелых месторождениях, наши специалисты дают им новую жизнь. Нам было бы интересно работать, например, в Казахстане, возможно, Туркмении, и даже в Южной Америке», - сказал президент компании Роберта Дадли.

«Сейчас мы изучаем возможности работы в других странах. В частности, в Азии. Мы будем в той или иной форме развиваться за пределами России. У нас есть определенные опыт и знания, которые могут быть применимы в разных регионах мира», - подчеркнул Дадли.

В настоящее время ТНК-ВР владеет в общей сложности 217 лицензиями, включая 136 лицензий на добычу, 61 - на разведку и добычу, 20 - поисковых.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

vz.ru

Предыдущая статья"СиФ" » Спасибо товарищу И.Каримову за наше счастливое будущее! Шайтанат. Ч. 4-я
Следующая статьяКазахстан: В Алма-Ате прошел митинг протеста против изъятия земель под госнужды