CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

turkmenistan.gov.tm

Телефонный разговор Президентов Туркменистана и Казахстана

29 декабря 2007

Телефонный разговор Президентов Туркменистана и Казахстана

28.12.2007 20:47 Туркменистан: золотой век

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Приветствуя главу Туркменистана, Нурсултан Назарбаев тепло поздравил его с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и дальнейших успехов в реализации всех намеченных планов.

Поблагодарив за теплые слова, Гурбангулы Бердымухамедов, в свою очередь, сердечно поздравил Президента дружественного Казахстана с новогодним праздником и выразил ему пожелания счастья и неувядаемой энергии.

В ходе разговора, подытоживая результаты 2007 года в плане укрепления двустороннего сотрудничества, собеседники единодушно признались, что за всю историю отношений между двумя странами не было периода столь плодотворного и важного для будущего народов Туркменистана и Казахстана. В этом контексте Президенты выделили два наиболее масштабных начинания - строительство транспортно-коммуникационного коридора Север-Юг и Прикаспийского газопровода, которые открыли новую эру не только в двустороннем, но и региональном партнерстве.

В завершение беседы Гурбангулы Бердымухамедов и Нурсултан Назарбаев, выразив уверенность в том, что Новый год будет ознаменован новыми свершениями на ниве дружбы и сотрудничества, еще раз выразили в адрес друг друга и народов двух стран пожелания мира и благополучия.

turkmenistan.gov.tm

Предыдущая статьяТеракт, которого не было?
Следующая статьяВсе банки в гости к нам