Тегеран может обсудить открытие офиса США в Иране - глава МИД
02.07.08 13:10 Trend News
Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend News Т.Джафаров/ Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки сказал, что может быть обсужден вопрос открытия в Тегеране офиса, защищающего интересы Америки. Об этом сообщило информационное агентство Ирана «ИРНА».
В рамках саммита Социально-экономического совета Моттаки сказал журналистам, что Иран не получал по этому поводу никаких предложений. Однако, по словам министра, могут быть обсуждены предложенные в прошлом году официальным Тегераном вопросы по открытию авиарейсов между Ираном и США, а также офисов, защищающих интересы обеих стран.
Моттаки добавил, что официальный Тегеран приветствует взаимные отношения между обеими странами в сферах науки, образования, туризма. «Такого рода связи могут изменить общественное мнение в Америке по отношению к Ирану», - сказал глава МИД Ирана.