CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Таласе начался митинг кыргызских оппозиционеров

18 ноября 2008

В Таласе начался митинг кыргызских оппозиционеров

18 ноября 2008, 13:51, CA-NEWS

CA-NEWS (KG) - В Таласе на данный момент Революционное движение проводит «общенациональное собрание».

Как сообщил корреспондент ИА АКИpress в Таласе, в нем принимают участие около 1 тысячи человек. Во главе данного мероприятия стоят оппозиционеры: Азимбек Бекназаров, Топчубек Тургуналиев, Роза Нурматова, Дуйшон Чотонов, Нурлан Мотуев, Эркин Булекбаев и Анвар Артыков. Также прибыл экс-омбудсмен Турсунбай Бакир уулу.

«Обстановка пока спокойная. В целях обеспечения общественного порядка на месте находятся около 100 сотрудников правоохранительных органов», - сообщил корреспондент.

На повестку дня вынесены два вопроса: обсуждение социально-экономической и общественно-политической ситуации в стране, а также избрание председателя Революционного движения.

На данный момент перед собравшимися выступает член движения Р.Нурматова. По ее мнению, Президент Курманбек Бакиев должен немедленно уйти в отставку.

Напомним, «Народное революционное движение» создано как Революционное Движение 24 января 2008 года во главе с известным оппозиционным политиком Азимбеком Бекназаровым. По его словам, Ревком будет действовать полулегально и «очень радикально». О количестве членов, местонахождении офиса и состава он умолчал, сказав лишь, что «скоро вы все сами узнаете». Их цель - свержение действующей власти, то есть Курманбека Бакиева.

ca-news.org

Предыдущая статьяСветлана Мамутова: Кыргызстан находится на одном из последних мест среди стран СНГ по расходам на больных сахарным диабетом
Следующая статьяАфганские депутаты потребовали привлечь муллу Омара к суду