CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

Около 4 млн долларов потребуется на проведение президентских выборов в Кыргызстане

24 марта 2009

Около 4 млн долларов потребуется на проведение президентских выборов в Кыргызстане

08:30.24/03/2009, Жэньминь Жибао

По поступившим из Бишкека сведениям, на проведение выборов президента Кыргызстана, назначенных на 23 июля, необходимо порядка 4 млн долларов США, сообщили 23 марта в Центральной избирательной комиссии /ЦИК/ республики.

Как передал 23 марта Интерфакс со ссылкой на слова источника в ЦИК, средства необходимы для организации работ избирательных комиссий ЦИК на период проведения выборов, изготовления бюллетеней, а также другой выборной документации и печатных материалов.

В ЦИК сказали, что после внесения изменений в избирательное законодательство в Кыргызстане на президентских выборах увеличится количество избирательных участков, также голосование будет проходить за рубежом, в больницах, воинских частях и СИЗО.

С момента назначения выборов в Кыргызстане уже началось выдвижение кандидатов на пост главы государства, однако официально ни об одном из них пока не объявлено

people.com.cn

Следующая статьяМинистры обороны РФ и Туркменистана обсудили вопросы активизации двусторонних связей