CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : В Кыргызстан прибыла делегация ЕБРР

30 марта 2009

В Кыргызстан прибыла делегация ЕБРР

30 марта 2009, 14:38, CA-NEWS

CA-NEWS (KG) - В Бишкек 29 марта 2009 года прибыла делегация Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) - член совета директоров Вернер Груббер и директор бизнес-группы ЕБРР Оливье Декамп.

В.Грубер представляет в Совете директоров Европейского банка - Швейцарию, Турцию, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Сербию и Монтенегро.

Как сообщают в ЕБРР, делегация планирует встретиться с президентом Курманбеком Бакиевым и премьер-министром Игорь Чудиновым. Кроме того, они планируют встретиться с представителями бизнес-сектора, инвесторами и международным сообществом доноров.

По сообщению ЕБРР, Кыргызстан и Таджикистан являются частью Инициативы Стран с ранней переходной экономикой, программы, ориентированной на рациональный подход к финансированию, которая, в частности нацелена на развитие частного предпринимательства в Центральной Азии и на Кавказе. С начала действия Инициативы в 2004 году ЕБРР подписал 380 инвестиционных проектов общей стоимостью около 1 млрд. евро. В 2008 году, второй год подряд, банк превысил отметку 100, подписав 101 инвестиционный проект.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Оман готов к экономическому сближению с Узбекистаном
Следующая статьяCA-NEWS : Активизация национал-патриотического движения в Казахстане