Роза Отунбаева поблагодарила Астану за разрешение конфликта в Кыргызстане
20.04.2010 11:08, Trend News
Председатель временного правительства Кыргызстана Роза Отунбаева поблагодарила действующего председателя ОБСЕ, госсекретаря - главу МИД Казахстана Каната Саудабаева за участие официальной Астаны в разрешении конфликта в стране, сообщил корреспондент КазТАГ.
«Я хочу поблагодарить Казахстан, как председателя ОБСЕ за то, что вы проявили участие в разрешении конфликта в Кыргызстане, и не допустили кровопролития в стране», - сказала Р. Отунбаева журналистам после встречи в формате «тет-а-тет» с К.Саудабаевым.
Она отметила, что в Кыргызстане осталось много родственников экс-президента Курманбека Бакиева и что временное правительство «будет решать все проблемы, связанные с их дальнейшим пребыванием в стране».