В столице Таджикистана вводится паспортный режим
Avesta.Tj | 21.06.2012
Министерство внутренних дел Таджикистана объявило о введении паспортного режима в городе Душанбе. Об этом сообщает официальный сайт МВД республики.
Паспортный режим вводится в преддверии празднования Дня Национального единства, который отмечается в Таджикистане ежегодно 27 июня.
Накануне начальник Управления защиты общественного порядка МВД республики провел встречу с личным составом УВД города Душанбе, на которой поручил им соблюдать порядки, быть в соответствующей форме, обращаться к жителям и гостям вежливо, согласно уставу.
МВД просит граждан с пониманием отнестись к введению паспортного режима, и в случае необходимости оказывать содействие сотрудникам милиции.
Как пояснил «Авесте» сотрудник пресс-службы МВД Таджикистана Джалолиддин Садриддинов, введение паспортного режима никак не означает, что паспортной проверке будет подвержен любой гражданин на улицах города.
«Сотрудники милиции будут посещать места жительства граждан, выявлять лиц без прописки. Это и является основной целью введения паспортного режима», - отметил Садриддинов.