CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Афганистан.Ру |  В Москве озабочены развитием ситуации в Афганистане после 2014 года

5 декабря 2012

В Москве озабочены развитием ситуации в Афганистане после 2014 года

Опубликовано: 05.12.2012 09:00, Афганистан.Ру

Брюссель, 5 декабря. В России серьезно озабочены развитием ситуации в Афганистане после 2012 года, объявленного годом завершения миссии и вывода иностранных войск из этой страны. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил по итогам заседания Совета НАТО-Россия в Брюсселе 4 декабря 2012 года.

«Мы озабочены возможным ростом уровня исходящих с территории Афганистана угроз после 2014 года, - сказал глава российского внешнеполитического ведомства. - Поэтому мы будет усиливать взаимодействие со странами региона в рамках ОДКБ».

Глава МИД России назвал конструктивными прошедшие в Брюсселе переговоры с представителями Североатлантического альянса. «У нас была откровенная и конструктивная дискуссия», - сказал Сергей Лавров журналистам, собравшимся в штаб-квартире НАТО.

По словам Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, Североатлантический альянс и Россия договорились продолжить сотрудничество по Афганистану. «В 2013 году мы продолжим и расширим наше сотрудничество на афганском направлении», - пообещал Андерс Фог Расмуссен.

Ожидается, что 5 декабря штаб-квартиру НАТО посетит афганская делегация во главе с министром иностранных дел Афганистана Залмаем Расулом.

afghanistan.ru

Предыдущая статьяПодхалимаж как мировоззрение
Следующая статьяКонференция "Настоящее и будущее Каспия" пройдет в Иране в начале 2013 года - Калюжный :: IRAN.RU