CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Махмуд Ахмадинежад пригласил Владимира Путина принять участие в Тегеранском саммите глав прикаспийских стран

20 августа 2007

Махмуд Ахмадинежад пригласил Владимира Путина принять участие в Тегеранском саммите глав прикаспийских стран

20.08.07 10:19, Iran.ru

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад пригласил своего российского коллегу Владимира Путина принять участие в саммите глав прикаспийских государств, который пройдет в Тегеране.

Как сообщил корреспондент ИРНА, М. Ахмадинежад в четверг завершил свой региональный визит, в рамках которого 14 - 16 августа посетил с официальным визитом Афганистан, Туркменистан и Киргизстан.

Подводя итоги своего регионального визита, президент Ирана сообщил журналистам, что в кулуарах Бишкекского саммита ШОС в неофициальной обстановке встретился с президентом России и пригласил Владимира Путина принять участие в саммите глав прикаспийских государств, который пройдет в Тегеране.

Отметим, что в графике иранского и российского президентов их официальная встреча не значилась. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, которого цитирует российская «Независимая газета», Махмуд Ахмадинежад и Владимир Путин обсудили два вопроса: «о перспективах международных отношений и о сотрудничестве с МАГАТЭ».

Источник:"IRNA"

iran.ru

Предыдущая статьяИран и Азербайджан подпишут соглашения по транспорту и энергетике
Следующая статьяИран казнит диссидентов как уголовников