Баку поддержал Анкару в борьбе против PKK
22 октября 2007, 14:24, ВЗГЛЯД
«Азербайджан и Турция - две дружественные союзнические страны и сотрудничают по широкому спектру вопросов. Азербайджан всегда был рядом с Турцией, и Турция всегда была рядом с Азербайджаном. В различных вопросах мы поддерживали друг друга».
Об этом сказал пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим, отвечая на вопрос журналистов, в какой форме Азербайджан может поддержать Турцию, если Анкара осуществит военное вторжение в Северный Ирак для подавления военных баз курдских террористов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.
По словам представителя азербайджанского МИД, Анкара проводит политику, которая является «следствием терроризма». Азербайджан в этом и других вопросах всегда был рядом с Турцией. Известно, что PKK признается разными государствами и международными организациями террористической организацией.
«Азербайджан, как государство, пострадавшее от террора, хорошо понимает угрозы и вызовы террора. Когда борьба с терроризмом остается одной из главных задач человечества, Азербайджан активно участвует в этом», - подчеркнул Хазар Ибрагим, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.