CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

vz.ru

МИД РФ: Ответ Ирана на предложение «шестерки» - положительный

10 июля 2008

МИД РФ: Ответ Ирана на предложение «шестерки» - положительный

9 июля 2008, 18:47 ВЗГЛЯД /

Россия оценивает полученный от Тегерана ответ на предложения «шестерки» по ядерной программе как положительный, заявил в среду заместитель главы МИД РФ Сергей Кисляк.

«Сигнал, который мы получили из Ирана, если взять его квинтэссенцию - это готовность к переговорам», - цитирует Кисляка «Интерфакс».

Высокопоставленный российский дипломат подчеркнул, что «российская сторона была к этому готова». «Мы всегда считали, что единственный путь урегулирования иранской проблемы - политический, а для этого нужен серьезный диалог», - отметил замглавы МИД РФ.

По словам Кисляка, «теперь нужно посмотреть, какое развитие получит этот сигнал». Как считает замглавы МИД РФ, «сегодня ингридиенты для хорошего серьезного разговора с Ираном есть».

«Нужно сейчас вместе с иранскими коллегами сесть за стол переговоров и посмотреть все опции, которые у нас есть», - сказал Кисляк, добавив, что иранская сторона «также выдвинула ряд предложений».

vz.ru

Предыдущая статьяСША возражают против продажи российского оружия Ирану
Следующая статьяСША осудили Иран за ракетные испытания