CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

Кыргызстан: В Бишкек прибыла новый посол США Татьяна Гфеллер-Волков

3 сентября 2008

Кыргызстан: В Бишкек прибыла новый посол США Татьяна Гфеллер-Волков

02.09.2008 18:10 msk, Фергана.Ру

2 сентября глава киргизского МИДа Эднан Карабаев принял копии верительных грамот у нового посла США в Кыргызстане Татьяны Гфеллер-Волков, которая на днях прибыла в Бишкек и приступила к исполнению своих обязанностей.

Э.Карабаев поздравил дипломата с назначением на пост посла США в Кыргызстане и призвал сделать основной упор в своей предстоящей деятельности на торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами.

Бывший посол США в Киргизии Мари Йованович переведена на аналогичную должность в Армению.

Перед назначением в Кыргызстан Гфеллер-Волков занимала должность заместителя генерального консула США в Санкт-Петербурге (Россия). По информации СIS news, в Госдепартаменте США Гфеллер-Волков начала работать в 1984 году. Занимала дипломатические посты в таких государствах, как Польша, Саудовская Аравия, Бахрейн, СССР, Бельгия, Россия и Туркмения. В 2000 году Гфеллер-Волков преподавала по направлению «политика» в магистратуре университета Джорджтауна и написала книгу о политических интересах по Каспийскому бассейну.

Новый посол США в Кыргызстане владеет русским, французским, польским, итальянским, испанским и арабским языками. Является членом многих международных организаций, включая Совет по международным отношениям. Имеет степень бакалавра и магистра Университета Джорджтаун, а также сертификат по международному праву Университета Флоренции. Замужем, воспитывает сына.

ferghana.ru

Предыдущая статьяАфганистан: Жители страны умирают от голода и жажды
Следующая статьяУзбекистан: В Ташкенте побывал министр обороны Федеративной Республики Германия