Кыргызско-китайская граница будет закрыта с 1 по 7 и с 13 по 15 сентября
3 сентября 2008, 10:30, CA-NEWS
CA-NEWS (KG) - В период с 13 сентября по 15 сентября 2008 года будет закрыта кыргызско-китайская граница. Об этом сообщает пресс-служба Пограничной службы Кыргызстана.
Как поясняет пресс-служба, закрытие границы предпринимается по инициативе китайской стороны. Как сообщили в ходе погранпредставительской встречи пограничники Китайской Народной Республики (КНР), это связано с национальным праздником - Днем луны. Пропуск возобновится с 16 сентября 2008 года.
Также погранпредставители КНР сообщили, что для граждан третьих стран пропуск будет осуществляться с 20 сентября 2008 года, так как с 5 по 20 сентября в КНР проводятся Параолимпийские Игры.
Кроме того Погранслужба КР напоминает, что также по инициативе китайской стороны с 1 по 7 сентября 2008 года пересечение государственной границы приостановлено в связи с празднованием Дня образования КНР.