В госслужбе Кыргызстана будет проведена реформа заработной платы
17 октября 2008, 11:31 CA-NEWS
CA-NEWS (KG) - Государство должно финансировать не формальные должности, а деятельность конкретного государственного служащего, считает Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев. Об этом он сказал сегодня, 17 октября 2008 года, во время выступления с Посланием к парламенту и народу Кыргызстана.
По мнению К.Бакиева, в государственной службе необходимо переходить к работе, нацеленной на реальные результаты. «В качестве первого шага будет проведена реформа заработной платы. Мы должны финансировать не формальные должности, а деятельность конкретного государственного служащего. Это масштабные преобразования. Они потребуют тщательной и постепенной реализации», - сказал он.
Глава государства считает, что есть потребность в пересмотре механизмов найма на государственную службу. «Требования, предъявляемые к государственным служащим в части компетенции и профессиональной подготовки, должны быть жестче, - говорит он. - Кадровую политику целесообразно сфокусировать в одном месте - уполномоченном органе».