CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Премьер-министр Кыргызстана не обсуждал с официальной Москвой вопрос о выводе авиабазы сил антитеррористической коалиции с территории КР

15 января 2009

Премьер-министр Кыргызстана не обсуждал с официальной Москвой вопрос о выводе авиабазы сил антитеррористической коалиции с территории КР

15/01-2009 06:11, Бишкек - ИА «24.kg»

Премьер-министр Кыргызстана не обсуждал с официальной Москвой вопрос о выводе авиабазы сил антитеррористической коалиции с территории КР. Об этом сегодня Игорь Чудинов, вернувшийся с кыргызско-российских переговоров, заявил, отвечая на вопросы ИА «24.kg».

«Я не уполномочен вести какие-либо переговоры, касающиеся условий и сроков дислокации военной авиабазы «Манас», размещенной на территории нашей страны», - подчеркнул глава правительства КР.

Игорь Чудинов отказался отвечать на вопрос, действительно ли официальный Бишкек готовится озвучить решение о выводе авиабазы «Манас» с территории КР, мотивировав отказ тем, что «этот вопрос не в моей компетенции, вы прекрасно знаете, что я отвечаю за социально-экономический блок».

Глава правительства КР отметил, что он «не владеет какой-либо информацией о готовящемся решении вывода военных сил антитеррористической коалиции из страны, и комментировать нечего».

Игорь Чудинов также подчеркнул, что «ни на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, ни с главой правительства РФ Владимиром Путиным вопрос о закрытии военной авиабазы «Манас» не обсуждался, и даже не поднимался».

24.kg

Предыдущая статьяИгорь Чудинов: С президентом и премьер-министром России мы обсудили детали реализации крупных совместных инвестиционных проектов
Следующая статьяАмериканских военных баз в Казахстане не будет