CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Иране начинается строительство первой в стране угольной электростанции :: IRAN.RU

22 апреля 2010

В Иране начинается строительство первой в стране угольной электростанции

22.04.10 13:50, IRAN.RU

Заместитель генерального директора Иранской компании развития электроэнергетики Мостафа Али Раббани в интервью агентству ИРНА сообщил о начале строительства в Иране первой электростанции, в качестве топлива на которой будет использоваться каменный уголь.

По словам М.А.Раббани, начало строительства угольной электростанции мощностью 650 МВт в Табасе запланировано на текущий 1389 год (21.03.10-20.03.11).

М.А.Раббани отметил, что министерством энергетики запланировано строительство электростанций общей мощностью 5 тыс. МВт.

В текущем году будет осуществлена модернизация электростанции «Рамин» в Ахвазе и паровой электростанции в Бендер-Аббасе мощностью 650 МВт каждая, электростанции «Шахид Реджаи» в Казвине мощностью 1,2 МВт. На будущий год запланирована модернизация электростанции в Исфагане мощностью 1,2 тыс. МВт.

Ведется строительство двух новых энергоблоков паровой электростанции «Шазанд» в районе Эрака (Центральная провинция), мощность которой в настоящее время составляет 1,3 МВт. С завершением строительства новых энергоблоков мощность электростанции возрастет до 1 тыс. 950 МВт. На строительство энергоблоков потребуется 55 месяцев.

Паровая электростанция «Шазанд» находится в 10 км к северо-востоку от административного центра шахрестана Шазанд и в 20 км к юго-западу от Эрака.

Iran News

iran.ru

Предыдущая статьяКиргизия будет плясать под дудку Москвы?
Следующая статьяНа ГЭС Памир-1 сложилась аварийная ситуация | Стихия/Происшествия | ИА «ASIA-Plus»